ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право
У приятеля на работе шеф всегда был самодуром, но его все терпят по причине высоких зарплат. сейчас он вдвойне бесится,
Что люди не работают, а зарплату платить надо. менеджерский состав на удаленке, им кое-какую работу нашли, но остались водители, грузчики и кладовщики, около 40 человек, их-то тоже надо занять чем-то.
и придумал он такое изощренное издевательство - их тоже перевёл на удаленку, заставляет всех в прямом эфире смотреть какую-то фигню, цикл передач про складскую деятельность, типа вэб-семинаров, нашёл где-то в интернете... 5 часов трансляции в день, обязательной к просмотру, транслирует через какое-то приложение, типа зум, и регулярно проверяет, все ли смотрят. а после прислать ему рукописный, не менее 5 листов, отчёт об семинаре. своими словами пересказать увиденное.
если учесть, что основные деньги складываются из премий, которых сейчас, очевидно, не будет, эта пытка происходит за мрот.
есть ли в его действиях нарушение законодательства? можно ли не исполнять эти требования?
Ответы сообщества 1
ОтветитьШеф там - молодец.
если он платит зарплату - пусть это время будет проведено с пользой.
он сейчас производит ознакомление персонала с технологиями, через веб-семинары. эти технологии потом будут применяться, в целях повышения эффективности производства.
нарушений законодательства в его действиях нет.
если кто-то не хочет исполнять требования руководства, при этом получая зарплату - может уволиться.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос