ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право
Заказчик не платит за выполненную работу .
Заказчик не платит за выполненную работу . договор мы не заключали . но все переписки есть . после завершении работы, заказчик сказал что проверит выполненную работу, и все хорошо он отправит деньги . он проверил и сказал, что все хорошо .
так 3 дня обещал отправить деньги .
а сегодня говорит что работа выполнена не так как он говорит . за что выполнено все так как он просил .
что я могу сделать ?
Ответы сообщества 1
ОтветитьДа, вот так простые люди игнорируют документирование своих договоренностей, мол, у нас всё по-простому, зачем что-то подписывать. а потом бегут к юристам - накажите, взыщите.
и попадают на такие конторы, которые за 15 - 50 рублей продают им пакет макулатуры - обращение в прокуратуру, полицию, генеральную прокуратуру, роспотребнадзор, мвд и президенту рф. ведь все сразу бросятся заниматься этим делом и в тюрьму обидчика посадят, цепями к стене прикуют.
обращайтесь в суд, показывайте переписку, доказывайте факт заключения договора в устной форме. доказывайте передачу результата заказчику, что он - принял работу. доказывайте, какие затраты вы произвели на эту работу. и взыскивайте деньги - пусть суд вынесет решение, решение вступит в законную силу, открываете исполнительное производство, отдельным судебным процессом обращаете взыскание на имущество должника.
это - юридическими способами.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос