Привлечение к работе в выходной день

Привлечение к работе в выходной день в организации объявляют рабочим днем выходной. и ссылаются насчет оплаты на ст.153 тк рф. оплачивают в одинарном размере и предоставляют неоплачиваемый отгул....правомерно ли это? раньше оплачивали в двойном размере... такое происходит каждую субботу и никаких аварий или неполадок на предприятии нет,просто изготавливают продукцию,на которую дополнительно поступил заказ. а в графе оплата, в приказе,пишут ст.153- в одинарном и отгул неоплачиваемый. мы отказываемся выходить,грозят увольнением
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Трудовой Кодекс: Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Оплачивается в двойном размере.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю