Мама -работающая пенсионерка-56 лет.может ли она вместо меня взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Мама -работающая пенсионерка-56 лет.может ли она вместо меня взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. сейчас ребенку 7 месяцев .я перед родами нигде не работала
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
А зачем так сложно придумываете про бабушку? выходите на работу. пишете два заявления 1. "прошу предоставить перерывы на кормление в соотв. со ст. 285 ТК РФ"- это будут от 8-часового раб. дня 1 час. 2 " прошу установить график работы в соответствии с заявлением № 1 по ст. 285 ТК РФ 7 часов и на основании ст. 256 ТК РФ прошу сохранить выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: итог: вы получаете минус 1 оплачиваемый час работы и плюс вам продолжают платить пособие по уходу за ребенком. оплачивать час на кормление будет работодатель, а вот пособие будет выплачивать фонд соц. страхования. Так что если нормальные отношения с работодателем поговорите с ним. надеюсь, что вам пойдут на встречу. В итоге уходите домой на 1 час раньше, получаете 140% зарплаты Это я пишу для тех , кто работал , чтобы почитали и узнали свои права. А так , если бабушка работает, отчисляет взносы в соцстрах, так что права у нее такие же, как и у не пенсионеров.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю