Вопрос к юристу, трудовое право.

Вопрос к юристу, трудовое право. сотрудница уволена. трудовую книжку получила в день увольнения. расчет был назначен на следующий день, но она не явилась в бухгалтерию. написали ей письмо с просьбой получить расчет по зарплате. на телефонные звонки не реагирует. спустя неделю после увольнения поперлась в инспекцию по труду, что ее не рассчитали при увольнении....парадокс. инспекция грозит штрафом, если через два дня мы не предоставим заявление от нее, что финансовых и юридических претензий она к организации не имеет. а этой дуре никак невозможно вручить зарплату. что делать в такой ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ваша дама совсем не дура, возможно она подготовилась к своим действиям умышленно, но в 99 % суд на стороне работников. Выход был бы если Вы ее уведомляли о заказным письмом или телеграммой о её розыске для выплаты ей заработной платы. Попробуйте с ней договорится, что вы ей заплатите её з-п и компенсации за не отгульные отпуска, если таковы имеются, а за остальные дни выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ и от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Только согласуйте это с Умной женщиной в письменном виде, после получения денег роспись в табеле з-п о получении денег и о том что она претензий к вашей компании по выплатам ...не имеет Статья 140. ТК РФ Сроки расчета при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю