Возврат денег

Возврат денег ситуация следующая, меня на работе рассчитали еще в конце сентября, все выплатили что причитается...сейчас смс приходит от бывшей начальницы мы тебе перевыдали денег на 3000 верни их на карту... я просто в шоке, может послать ее куда подальше? ваши предложения?)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Молодой человек, Вы получили СМСку … Кто ее послал? Почему? И почему деньги должны быть Вами добровольно уплачены посредством «возвращения их на карту»? Маловероятно, что названная СМСка была отправлена Вашей начальницей! Руководитель (будь он даже самый последний дебил) никогда таким образом не будет требовать с бывшего работника возврата излишне выплаченных денежных сумм. Если при Вашем увольнении произошла переплата (неважно по какой причине) Вам «расчетных» денег, то существует порядок, регулирующийся нормами права, взыскания эти денежных средств. Вам должно было быть направлено ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо-претензия за подписью Вашей бывшей начальницы с предложением добровольно внести в кассу предприятия (подчеркиваю: В КАССУ, а не на какую-то карточку) излишне выплаченную Вам сумму денег при Вашем увольнении. В этом письме должно быть указание: по какой причине Вам была переплачена определенная денежная сумма Названные действия со стороны работодателя в праве именуются попыткой досудебного урегулирования возникшего спора, т.к. (в случае Вашего отказа) взыскание возможно только в судебном порядке. Возможно ли реальное взыскание с Вас денег работодателем в судебном порядке..? На этот вопрос Вам никто не ответит стопроцентно точно, т.к. перечень случаев, когда с работника может быть взысканы излишне выплаченные ему денежные средства, оговаривается ст. 137 Трудового кодекса РФ. А этой информации в Вашем вопросе нет. Кроме этого, для взыскания с Вас излишне выплаченных Вам денежных средств законодатель ограничил работодателя годичным сроком. Рекомендация: Не суетитесь и не нервничайте. Сумма небольшая и вряд – ли работодатель захочет связываться с судом. К тому же дело какое-то «мутное». Это явствует из анализа действий Вашего бывшего работодателя. Наверняка – счетная ошибка, а из-за нее, на основании действующего законодательства РФ, с Вас даже суд ничего не взыщет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю