Может ли генеральный директор работать на полставки по основному месту работы?

Может ли генеральный директор работать на полставки по основному месту работы? Меня учредитель просит уйти на полставки работать...законно это ? нужны доводы что не может , т.к. хочу красиво отказать
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Можно, только с вашего согласия. В соответствии со ст. 93 ТК РФ неполное рабочее время устанавливается по соглашению между работником и работодателем как при приеме на работу, так и впоследствии. неполное рабочее время устанавливается в виде неполного рабочего дня или неполной рабочей недели. Каких-либо ограничений для руководителей организации по установлению неполного рабочего времени не предусмотрено.
8 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю