Работа в отпуске по уходу за ребенком

Работа в отпуске по уходу за ребенком нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. оформлена по трудовой книжке. получаю соответствующие выплаты. если я устроюсь на другую работу сейчас по трудовому договору сохранятся ли выплаты по основному месту работы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Причем в этой статье не делается акцент на то, может ли такая женщина работать только по своему основному месту работы или у другого работодателя тоже. Таким образом, ограничений для ее приема на работу нет. Единственное существенное условие - работнице должен быть установлен режим неполного рабочего времени - сокращенный рабочий день или сокращенная рабочая неделя. Оплата труда при работе на условиях неполного рабочего времени производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю