Может ли работодатель заставлять меня проходит плановые медосмотры и может ли уволить, если я их не прохожу?

Может ли работодатель заставлять меня проходит плановые медосмотры и может ли уволить, если я их не прохожу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Работодатель обязан не допускать к работе или отстранить от работы работника, который не прошел обязательный медосмотр (ст. 76 ТК РФ) Причем зарплата за время отстранения от работы не начисляется,если работник не прошел медосмотр по своей вине. Также к такому работнику возможно применить меры дисциплинарной ответственности (замечание или выговор). Два выговора в течении года влечет за собой увольнение по п. 5. ст. 81 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю