Предприятие ликвидировали.

Предприятие ликвидировали. всех сотрудников сократили, но данные за прошлый год не поступили в пенсионный фонд. в ликвидационной компании отвечают, что у них всё в порядке и требуют запрос из пенсионного фонда. в пенсионном фонде не дают запрос ссылаясь на то, что я не действующий пенсионер. как получить данные и стать "досрочным" пенсионером?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 32 Закона Российской Федерации от 19.04.1991г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» помогает решать задачу пенсионного обеспечения граждан, не достигших возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин), на период наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за 2 года до наступления соответствующего возраста. Правом могут воспользоваться безработные граждане, уволенные в связи с ликвидацией организации либо с сокращением численности штата работников организации, состоящие на учете в Центре занятости, имеющие страховой стаж продолжительностью 20 лет для женщин и не менее 25 лет для мужчин, а также необходимый стаж на соответствующих видах работ. Например, возраст выхода на пенсию снижается : - по списку №1 - работа с вредными условиями труда (пп.1 п.1 ст. 27 - женщинам с 45 лет до 43 лет; мужчинам с 50 лет до 48 лет. - по списку №2 - работа с тяжелыми условиями труда (пп.2 п.1 ст.27) - женщинам с 50 лет до 48 лет; мужчинам с 55 лет до 53 лет и т.д. - одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения 8-летнего возраста (пп.1 п.1 ст.28) - женщинам с 50 лет до 48 лет, мужчинам с 55 лет до 53 лет. - работавшим в районах Крайнего Севера или в местностях, приравненных к РКС (пп.б п.1 ст.28), - женщинам с 50 лет до 48 лет; мужчинам с 55 лет до 53 лет; при наличии стажа в РКС 15 лет, в МРКС - 20 лет и т.д. Для этого необходимо встать в центр занятости населения по месту жительства, не пропустить сроки постановки на учет и уточнить у них все нюансы. И не надо тогда ходить на предприятие и в ПФ , все оформляется через цент занятости.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю