Если я напишу заявление по собственному желанию, а через неделю сессия (справка-вызов есть), то оплатят ли мне отпуск?

Если я напишу заявление по собственному желанию, а через неделю сессия (справка-вызов есть), то оплатят ли мне отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Срок предупреждения работодателя об увольнении не менее 2-х недель (ст. 80 ТК РФ). Работодатель не имеет права уволить работника в период отпуска ( в том числе и учебного) или болезни последнего, по собственной инициативе. Но так как вы увольняетесь по собственному желанию, то вас уволят в день указанный в заявлении и учебный отпуск оплатят пропорционально времени нахождения в учебном отпуске до дня увольнения. Поэтому чтобы отпуск оплатили полностью, то лучше указать в заявлении дату увольнения -последний день учебного отпуска, или написать заявление об увольнении во время учебного отпуска, если сессия более 2-х недель.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю