Могут ли меня привлекать к суточным дежурствам если я одна воспитываю малолетнего ребенка 6 лет?

Могут ли меня привлекать к суточным дежурствам если я одна воспитываю малолетнего ребенка 6 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
А какой режим работы установлен в трудовом договоре? Некоторые сотрудники могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, что такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением (ч. 5 ст. 96 ТК РФ, ч. 2 и 3 ст. 259 ТК РФ). Речь идет о следующих лицах: - женщинах, имеющих детей в возрасте до трех лет; - инвалидах; - работниках, имеющих детей-инвалидов; - работниках, осуществляющих уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением; - матерях и отцах, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекунах детей указанного возраста. Все перечисленные лица должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом на отказ от работы в ночное время.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю