Как прекратить трудовой договор с работником по п.6 части первой ст. 83 ТК РФ, если нет свидетельства о смерти?

Как прекратить трудовой договор с работником по п.6 части первой ст. 83 ТК РФ, если нет свидетельства о смерти? Работник погиб в результате дтп во время служебной командировки. Тело, паспорт и справка о смерти врачами судебно-медицинской экспертизы были отданы гражданской жене (которая не является в рамках закона родственницей погибшего). По настоящее время гражданская жена погибшего не зарегистрировала его смерть в органах ЗАГСа. Ни работодатель, ни законные родственники не имеют на руках свидетельства о смерти и справки о смерти. Соответственно работодатель не может произвести все причитающиеся выплаты родственникам погибшего и прекратить с ним трудовой договор.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если гражданская жена погибшего не зарегистрировала его смерть в органах ЗАГСа значит он еще жив. Пусть родственники, которые хотят выплаты получить подсуетятся.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151553 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151100 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150907 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150679 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150922 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю