Из одного декретного в другой

Из одного декретного в другой сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5. лет. сейчас буду оформлять отпуск от 1.5 до 3 лет. (дочке исполняется 1.5 года). через 7 месяцев пойду во второй декрет (у меня беременность 1 месяц).скажите, дадут мне второй декрет,и будут ли платить пособия за обоих детей, или только на кого то одного? и сколько? живу в хмао
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Обязаны предоставить. Если Вы напишите работодателю заявление с просьбой назначить пособие по беременности и родам в соответствии с Законом №255-ФЗ, то пособие будет назначено исходя из заработка, по которому был рассчитан отпуск по беременности и родам в первый раз. Пунктом 1 ст. 11.1 Федерального закона N 255-ФЗ предусмотрено, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ним, со дня предоставления такого отпуска до достижения им возраста полутора лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Посоветуйте!

Предыдущий вопрос: Когда состоится суд?