На сколько работодатель может оштрафовать работника например за прогул или за пьянку?

На сколько работодатель может оштрафовать работника например за прогул или за пьянку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Трудовое законодательство НЕ наделяет работодателя правом наложения денежного штрафа, т.к. не предусматривает такого дисциплинарного взыскания. (ст. 192 ТК РФ). А вот уволить за пьянку или прогул (как за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей) - запросто (п. 6 ст. 81 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю