Можно ли взять отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, ему сейчас 11?

Можно ли взять отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, ему сейчас 11? работаю в бюджетной организации, зарплата копеечная, хочу открыть предпринимательство. на всякий случай хочу сохранить за собой рабочее место. подскажите, пожалуйста, что можно придумать)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150063 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149546 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149416 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149150 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю