Помогите аргументировано! Спасибо!

Помогите аргументировано! Спасибо! Генеральный директор ЗАО уволен единственным акционером в период нахождения в командировке (приказ за подписью генерального директора). Допускается ли увольнение в данном случае в период командировке? В Уставе ЗАО прописано "может быть освобождён от занимаемой должности ...в любое время..." Но как быть со ст. 167 Трудового кодекса?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Всё верно, данное условие в уставе либо нарушает тк, либо фраза " в любое время не распространяется на такой случай" в любом случае увольнение не допускается
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю