Я гражд жена-в декр. отпуске. Ложусь в госпиталь. Может ли военный муж пойти по уходу за ребенком на время моего отсутствия?

Я гражд жена-в декр. отпуске. Ложусь в госпиталь. Может ли военный муж пойти по уходу за ребенком на время моего отсутствия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Скорее всего - не может. Поскольку ФЗ «О статусе военнослужащих» имеет приоритет перед трудовым законодательством, то представляется, что в отпуск по уходу за ребенком может уйти только женщина-военнослужащий, как это предусмотрено п. 13 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих», а не отец или другие родственники, как допускается в отношении всех других работников. Вы, конечно, можете попытаться получить такой отпуск, но не факт, что вам его предоставят.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145725 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145104 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144988 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю