Можно ли приструнить начальника?

Можно ли приструнить начальника? начальник службы охраны предприятия, на территории которого находится наша организация, может без причины оскорбить и унизить человека, кто-то не так посмотрел на него или ещё что-то в этом духе....просто не в духе бывает, но это же не повод! сотрудники предприятия боятся его, лижут ему ж....наша фирма слава богу самостоятельная, снимает площадь, но руководство и охрана тесно связаны с нами, внутренние договорённости. иногда бывает в доску свой, когда что-нибудь нужно или просто в расположении.... по сути, предприятие режимное, система пропусков, раньше было крупное предприятие. если этому нач. охраны говоришь, чтоб он так не разговаривал и пр, начинает наезжать, пугать, что отвезёт в полицию, т.к. сам бывший сотрудник, полковник (уволен из органов по хорошему). но это превышение должностных, тем более на лицо психическое расстройство/психоз, так как он может руководить службой охраны режимного объекта, если такой? можно ли написать заявление и в какой форме (статья) ? как можно по закону разобраться с ним, ведь сами понимаете, бывший сотрудник, связи остались наверное, своим рылом не хотелось лезть... строит крутого начальника, сыплет угрозами и т.д.. или не стоит соваться, искать место например другое?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Попробуйте воспользоваться вот этой нормой УК РФ http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10... Статья 130. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю