Расторжение договора подряда: тонкости взаимоотношений Подрядчика и Заказчика

Расторжение договора подряда: тонкости взаимоотношений Подрядчика и Заказчика Ситуация такая: Заказчик пожелал расторгнуть Договор подряда, но, по мнению Подрядчика, не имеет для этого достаточно оснований. Вопрос: требуются ли эти основания и согласие Подрядчика на расторжение Договора, если есть статья ГК 717? Или расторжение при несогласии на это Подрядчика осуществляется в судебном порядке в соответствии со ст.450? Огромное спасибо за помощь!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Если договором подряда предусмотрено право заказчика отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке, отказывайтесь, возместив подрядчику убытки, причиненные прекращением договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу. Если же нет такого права, или работу выполняют некачественно, с недостатками, то - в суд по 450-ой, доказывать существенные нарушения, допущенные подрядчиком (существенным признается нарушение, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149984 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149060 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149331 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю