Вопрос про отпускные...

Вопрос про отпускные... Отработала в фирме 1,5мес.,до декрета остался месяц-хочу взять отпуск перед декретом...сколько выпл.атят отпускных(общий труд.стаж.более 10лет)и как будет считаться сумма-%от зарплаты или % от з/пл+премия или %от полученных на руки денег(с учетом удержаний,налогов и т.д.)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ваш общий трудовой стаж не имеет отношения к оплате трудового отпуска. Отпуск оплачивается исходя из среднего заработка за учетный период (в вашем случае за отработанный период ). При определении суммы заработка за расчетный период в него включаются все фактически начисленные в расчетном периоде ежемесячные премии и вознаграждения. Для определения суммы отпускных средний заработок делится на 29.4 (среднемесячное число) и умножается на количество дней отпуска. Так же вы должны знать, что отпуск вам будет предоставлен авансом за неполностью отработанный рабочий год, в случае увольнения излишне выплаченные суммы будут удержаны (ст. 137 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю