Подскажите. Делается ли запись в трудовой книжке, если человек работает по совмещению?

Подскажите. Делается ли запись в трудовой книжке, если человек работает по совмещению?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, такая запись не вносится в трудовую книжку. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе по трудовому договору, т.е. по основной Вашей работе. А совмещение - это дополнительная работа. Согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по аналогичной должности. В дополнение к сведениям об основной работе в трудовую книжку по желанию работника могут быть внесены сведения о работе по совместительству, при этом в силу ч. 5 ст. 66 ТК РФ указанные сведения вносятся по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. Возможность отражения в трудовой книжке сведений о работе на условиях совмещения трудовым законодательством не предусмотрена.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю