Состою в центре занятости. Могу ли я подрабатывать, неофициально?

Состою в центре занятости. Могу ли я подрабатывать, неофициально?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Не могут быть признаны безработными, граждане, работающие по трудовому договору, а также "работающие" по договорам гражданско-правового характера. Подрабатывать неофициально = вообще не работать (если не доказано иное). Если будет установлено, что Вы одновременно работали и получали пособие по безработице, то возможно Вы будете привлечены к ответственности (ст. 159 УК РФ).
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю