По какой статье тк рф кто ни когда ещё не работал не давали испытательный срок?

По какой статье тк рф кто ни когда ещё не работал не давали испытательный срок? по какой статье тк рф кто ни когда ещё не работал не давали испытательный срок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Сами прочитайте. что написали? а если вопрос остается - посмотрите ТК РФ - там где про Исп.Срок....Ну например: Кому нельзя устанавливать испытательный срок Работодатели не всегда могут воспользоваться преимуществами испытательного срока. Статья 70 Трудового кодекса называет категории работников, которым испытание не устанавливается. В их числе: кандидаты, избранные по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права; беременные женщины и матери, имеющие детей в возрасте до полутора лет; юноши и девушки, не достигшие возраста восемнадцати лет; молодые специалисты (выпускники, окончившие образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения); граждане, избранные на выборную должность; сотрудники, приглашенные на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями; служащие, заключающие трудовой договор на срок до двух месяцев. Испытательный срок также не назначается в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором. Следует быть особенно внимательным при приеме на работу молодых специалистов — выпускников вузов. Обратите внимание: речь идет именно о приеме на первое место работы по полученной специальности. Пример 1. В компанию «Дельта» на должность экономиста приняли выпускника экономического факультета. Во время учебы студент подрабатывал курьером, рекламным агентом, собирал подписи на выборах. Главный бухгалтер фирмы решила, что сотруднику можно установить испытательный срок, так как он устраивается на работу не первый раз. Правомерно ли это? Решение. Такие действия неправомерны. В данном случае испытательный срок установить нельзя, так как молодой специалист устраивается на работу по только что полученной специальности впервые. Если работник выдержал испытание, специальный приказ об этом издавать не надо. Запись в трудовой книжке о приеме на работу производится без указания на испытательный срок. Однако если работник уволен как не выдержавший испытания, то запись об этом в трудовой книжке делается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю