Можно ли внести в трудовую книжку запись о том, что я во время отпуска за свой счет работала в другой организации?

Можно ли внести в трудовую книжку запись о том, что я во время отпуска за свой счет работала в другой организации? договор есть а как же ст.66 в которой сказано: "по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству."
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
При оформлении на работу по совместительству трудовая книжка не предъявляется , поскольку она находится по основному месту работы. Работодатели не ведут трудовые книжки на лиц, работающих у них по совместительству. Но по желанию работника по месту его основной работы в трудовую книжку могут быть внесены записи о работе по совместительству (о приеме на работу по совместительству, о переводе на другую постоянную работу и об увольнении с этой работы). Сведения о работе по совместительству вносятся на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (п. 20 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках"). Это могут быть копии приказов о приеме на работу, о переводах, об увольнении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150016 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149487 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149357 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю