Если не подписан трудовой договор, работодатель имеет право заставить отрабатывать 2 недели?

Если не подписан трудовой договор, работодатель имеет право заставить отрабатывать 2 недели? ребёнок есть, но работодателя это не волнует, трудовую не хотят отдавать и угрожают актом
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно законодательству РФ, если работник приступил к исполнению своих должностных обязанностей, он допущен на рабочее место, то считается, что договор с ним заключен в устной форме Статья 67 ТК РФ(Форма трудового договора). Конечно это не освобождает работодателя от заключения трудового договора в письменной форме. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечении двух недель Статья 80 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149743 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149176 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149095 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149102 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю