В конце августа вышла из отпуска, сейчас за месяц до декрета хочу взять отпуск за следующий год.

В конце августа вышла из отпуска, сейчас за месяц до декрета хочу взять отпуск за следующий год. В отделе кадров говорят, что его не из чего рассчитывать, и что если я надумаю уволиться через 3 года, то нужно будет вернуть деньги. Так ли это? Кто сталкивался?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы можете воспользоваться правом данное вам ст.260 ТК РФ до отпуска по БиР либо после, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком и работодатель не вправе вам отказать. Сам отпуск по БиР входит в стаж дающий право на отпуск, а вот отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на отпуск. Таким образом вам будет предоставлен отпуск авансом за неотработанный рабочий год. В случае вашего увольнения излишне выплаченные суммы будут удержаны пропорционально отработанному времени (ст. 137 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю