Могут ли не предоставить очередной отпуск, мотивируя тем что я пишу заявление за 5 дней, утверждают что я должен...

Могут ли не предоставить очередной отпуск, мотивируя тем что я пишу заявление за 5 дней, утверждают что я должен... могут ли не предоставить очередной отпуск, мотивируя тем что я пишу заявление за 5 дней, утверждают что я должен... написать его был за 2 недели...?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Работодатель не прав. Следует иметь в виду, что согласно ст.123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления ежегодных отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. При этом на основании ч.3 ст.123 ТК РФ работник должен быть извещен о времени начала отпуска не позднее чем за 2 недели до его начала. Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работникам издаются на основании графика отпусков. Приказ является основанием для расчета заработной платы, причитающейся за отпуск. В случае предоставления работнику отпуска, который не соответствует графику отпусков, работник должен написать заявление с просьбой о предоставлении отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю