Проконсультируйте, пожалуйста!

Проконсультируйте, пожалуйста! При этом заявление о приёме на работу он отнёс в отдел кадров, а трудовой договор подписан не был. Зарплату ни разу не выплатили. Он работу выполнил, а теперь увольняют, чтобы не расплачиваться. Что можно сделать? Муж работает 1,5 месяца.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст.67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Для подтверждения факта наличия трудовых отношений достаточно свидетельских показаний или каких-либо документов, свидетельствующих о том, что он выполнял работу именно у этого работодателя. Нужно обращаться в государственную инспекцию труда или в суд с исковым заявлением с возложением судебных расходов на работодателя, взыскании зарплаты и морального вреда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю