Имеет ли право предприятие удерживать из заработной платы ( оклада ) определённую сумму, если супруга беременна.

Имеет ли право предприятие удерживать из заработной платы ( оклада ) определённую сумму, если супруга беременна. Спасибо. В данный момент супруга беременна и у неё на работе небольшой косяк но непонятно она виновата или нет, ещё никто ничего не вычитает, я так узнать на всякий случай имеет ли право компания с неё удерживать если она беременна?Может ничего и не будет. PS. На работе не знают что она беременна, в понедельник поедим вставать на учёт. Просто уже был случай что с неё и напарницы вычитали по 50 процентов из зарплаты в течении трёх месяцев, хотя расследования не было ничего не было, им сунули бумаги чтоб они подписали через полгода и начали вычитать, а виноваты могли быть совсем другие...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Имеет. По общему правилу за причиненный работодателю ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка (ограниченная ответственность), если законодательством не предусмотрено иное. Иное - это случаи полной материальной ответственности, которая состоит в обязанности работника возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере (ст. ст. 241, 242 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю