Вопрос знающим юристам)

Вопрос знающим юристам) если я устроилась в гос.учреждение на декретную ставку!и вдруг мне нужно будет сходить в декрет,буду ли я пользоваться всеми материальными радостями (деньги за первого ребенка,помощь,декретные и т д) или же на одну ставку не могут числиться 2 декретчицы?)очень любопытно это узнать!заранее спасибо)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст.261 ТК РФ допускает увольнение беременной, принятой по срочному договору на период отсутствия основного работника, если у работодателя нет свободной вакансии, на которую он мог бы перевести беременную до окончания беременности. ну, и в любом случае вас уволят в день выхода основного работника, т.к. ст.79 ТК РФ, на основании которой вы будете уволены не содержит ни каких запретов на увольнение в период беременности, отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком. отсюда вывод: если успеете какими-то материальными радостями "попользоваться" пока основного работника нет, значит попользуетесь. не успеете - значит, не повезло. будете сидеть в декрете как неработающая и получать минимум от соцзащиты.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150686 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149791 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150062 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю