Возможно ли прописать в трудовом договоре 2 рабочих места?( 2 разных адреса в разных городах)

Возможно ли прописать в трудовом договоре 2 рабочих места?( 2 разных адреса в разных городах) ( 2 разных адреса в разных городах. Один главный офис, другой филиал)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет нельзя. Либо вы его принимаете в головной офис, либо в филиал. В статье 209 ТК РФ дано понятие рабочего места , под которым следует понимать место , где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя. Из приведенной нормы следует, что в качестве обязательного условия в трудовом договоре должно быть указано место работы, т.е. конкретная организация и местонахождение этой организации, либо филиал.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145522 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144900 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144700 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144381 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144746 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю