Нужна помощь

Нужна помощь на работе сокращение .я материально -ответственное лицо.в данное время передаю склад другому лицу,но по времени не успеваю.имею ли я право не выходить на работу после дня сокращения,если слад не будет сдан? мне не предложили никакой должности.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
В силу положений статьи 80 тк рф: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.. таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление любым доступным способом позволяющим установить дату получения работодателем отправления и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок трудовой кодекс не содержит.. напротив у работодателя возникает обязанность произвести полный расчет и выдать трудовую книжку в день увольнения.. то, что склад не передан, проблема работодателя, который обязан был организовать передачу тмц до вашего увольнения..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149723 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149152 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149073 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148800 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149089 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю