Работник пишет два заявления: на отпуск с 1 по 20 и на увольнение с 21. Во время отпуска берет больничный. Заявление на

Работник пишет два заявления: на отпуск с 1 по 20 и на увольнение с 21. Во время отпуска берет больничный. Заявление на Увольнение имеет силу? ну вот придет работник после продленного отпуска 25, заявление на увольнение с 21 автоматически потеряло силу? он просто выходит на работу и все?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если работник написал заявление об увольнении - он и будет уволен этим числом. При нахождении работника в этот день на больничном, ему просто будет оплачен больничный лист. Окончательный расчёт с работником будет произведён при его явке на работу (по завершении больничного листа). Если на место этого работника уже принят другой работник - отказаться, аннулировать, забрать заявление, если первый работник уже передумал - нельзя. На это прямо указано в абз. 4 ст. 80 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю