Является ли ущербом поименованным в ст.392 ТК РФ, невозвращение работником подотчетных сумм.

Работник проехал в отпуск и отчитался за него в 2008 году, отчет принят сотрудниками и утвержден руководителем. Но при ревизии в декабре 2010 года выявлена переплата по этому отчету. Может ли применяться к требованиям о возврате подотчетных сумм срок давности 3 года? Ни глава "материальная ответственность" ни ст. 392 ТК не содержит прямого указания на то что срок в 1 год применяется по любым спорам возникающим из трудовых отношений, только по вопросам о взыскании материального ущерба причиненного работником.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (0)

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150063 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149546 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149416 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149150 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю