З\п после выхода из декретного отпуска

З\п после выхода из декретного отпуска во время декретного отпуска на предприятии было повышение з\п. человеку, которого взяли на мое место (на время моего декретного отпуска) поставили оклад больше, чем установлено в штатном расписании по моей должности. правомерно ли это со стороны работодателя? и могу ли я требовать такой же оклад, когда выйду на работу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если в штатном расписании оклад не изменился, то согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) на условиях ранее заключенного трудового договора.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю