Отработала в фирме год и 4 месяца,за год отпуск отгуляла,могу ли я взять дни,которые набежали за 4 мес.перед декретом?

Отработала в фирме год и 4 месяца,за год отпуск отгуляла,могу ли я взять дни,которые набежали за 4 мес.перед декретом? т.е. уйти в декрет раньше на неделю сначала в обычный отпуск ,переходящий в декретный?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Имеете право воспользоваться отпуском до родов (ст.260). Отпуск не предоставляется пропорционально отработанному времени в отличие от компенсации при увольнении. Поэтому вам работодатель обязан предоставить отпуск 28 дней авансом за не полностью отработанный рабочий год. В стаж дающий право на отпуск, включается отпуск по БиР, т.е. 21 день отпуска будет считаться, что вами отработано. В случае увольнения излишне выплаченные суммы за предоставленный отпуск авансом, будут удержаны пропорционально отработанному времени.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю