Можно досрочно выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет,проработав пару недель уйти в отпуск по написанию диплома?

Можно досрочно выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет,проработав пару недель уйти в отпуск по написанию диплома?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком вам дает право ст. 256 ТК РФ, где говорится, что работник может использовать данный отпуск как полностью, так и по частям. Если вы хотите выйти на работу только для того, чтобы вам оплатили учебный отпуск, то вовсе необязательно выходить на работу. Вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком письменным заявлением и оформить учебный отпуск на основании справки-вызов и работодатель не в праве вам отказать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю