От меня требовалась Объяснительная , я её не написала. а напечатала. Руководитель требует написать от руки. Прав ли он?

От меня требовалась Объяснительная , я её не написала. а напечатала. Руководитель требует написать от руки. Прав ли он?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Очередной руководитель-самодур! Он случайно не требует объяснительную записку писать кровью, так для пущей верности ... Если касаться норм ТК РФ то согласно ст.193 до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Как видно законодатель не указывает каким должно быть исполнение рукописным или машинописным, поэтому если Вам позволяют сроки, набирайте текст объяснительной записки на компьютере, распечатывайте, подписывайте, ставьте дату, запечатывайте в конверт и отправляйте письмишко работодателю заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении. Не забудьте второй экземпляр объяснительной записки оставить для себя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю