Коллективный договор

Коллективный договор у нас в организации (организация бюджетная) идет ревизия финансово-хозяйственной деятельности. ревизор прицепился, что коллективный договор не зарегистрирован в соответствующем органе по труду. но ведь эта процедура носит уведомительный характер и не является обязательной. или я не права? на что сослаться в той ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Вы совершенно правы. Уведомительный характер означает, что вы праве его зарегистрировать, но не обязаны. Ст. 50 не определяет цели регистрации, однако подчеркивает, что она является уведомительной и не влияет на вступление КД в силу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю