Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Работаю у частников,второй год уже. тут они собрались закрывать магазин. мне сначала сказали написать по собственному, я не стала писать, ведь это же не по моей инициативе я ухожу. тут они мне дают подписать заявление о расторжении договора в соотв. со статьей 77 п.3 ТК РФ. Стоит ли подписывать? Какие они мне должны пособия выплатить, в связи с ликвидацией, вроде это так называется, предприятия?Или ничего не должны?В общем, как мне правильно поступить в этой ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Работодатель вас обманывает, предлагая вас уволить по собственному желанию (п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ). Вас должны уволить по п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем и выплатить выходное пособие. За вами также сохраняется средний заработок за 2-й и 3-й месяц если за это время не найдете работу (ст. 178 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю