Порядок увольнения по собственному желанию находящейся в декретном отпуске. конфликт с работодателем.

Порядок увольнения по собственному желанию находящейся в декретном отпуске. конфликт с работодателем. нахожусь в декретном отпуске. зимой выходить на работу. решила написать заявление об увольнении по собственному желанию. интересует порядок увольнения. 1. в какие сроки мне должны выдать трудовую книжку и другие документы. 2. возможно ли это сделать одним днем. 3. с работодателем конфликт. как сделать так, чтобы все прошло для меня безболезненно. василь, просто приняла такое решение. действительно конфликт с работодателем, и , думаю, он может что-нибудь неожиданное выкинуть....вот и хотела как можно безболезненно сделать это. лора, т.е. я пишу заявление в 2-х экз. ставлю в ок отметку о принятии моего заявления. я должна ждать пока ген. дир. его рассмотрит? пока кадровик сделает приказ об увольнении? или как все это происходит? и как мне грамотно составить заявление? какие сроки указывать, если планирую, допустим с25 сентября уволиться и больше не приезжать туда. подскажите, пожалуйста, грамотную форму этого заявления, касаемого моего случая. и какие сроки указать, если я в декрете? могу же я написать - прошу уволить меня по собственному желанию с 23 сентября? (это если не будет 2 недель отработки, хотя я и так отрабатывать не собираюсь, находясь в декрете).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Напишите заявление об увольнении за месяц до предполагаемой даты увольнения и отправьте письмом по почте с оформлением уведомления о вручении письма..вы сами будете знать когда оно получено работодателем... и это будет для вас основанием что вы предупредили руководство о своих намерениях к ним больше не приходить.. тем самым вы их предупредили не за 2 недели..а аж за месяц...в заявлении об увольнении или лучше отдельном заявлении, как приложение к первому попросите выслать вам трудовую книжку с указанием полного адреса места проживания, включая индекс..приказ об увольнении подписывать не нужно приходить..к тому же можете от них затребовать копии всех документов касающихся вашей работы у них..это их проблемы когда и как они их будут находить...вы так же это можете затребовать через отдельное заявлении о выдачи копии документов 1) Заявление: на имя руководителя учреждения - прошу уволить меня по собственному желанию 25.09.2011г. по уходу за ребенком до 14 лет согласно пункта 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации (это должно быть повторено в трудовой книжке) 2) заявление: прошу выслать трудовую книжку по адресу: 196700, г. Иваново, ул. Ивановская, д. 1, кв. 1, Ивановой М.И. 3) прошу выдать копии всех документов связанных с моей трудовой деятельностью к 27.09.2011г. (т.е в теч. 3 трех дней), но можете затребовать и к дню увольнения
5 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю