В каком размере должен оплачиваться больничный при беременности?

В каком размере должен оплачиваться больничный при беременности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В п. п. 1 и 3 ст. 11 ФЗ N 255-ФЗ предусмотрено, что пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100% среднего заработка. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее 6 месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом. Расчет среднего заработка производится за два календарных года предшествующих году наступления нетрудоспособности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю