Подскажите пожалуйста по применению мер ответственности при не прохождении обучения….

Подскажите пожалуйста по применению мер ответственности при не прохождении обучения…. В ОАО Работники не прошли обучение требующее повышение их квалификации, в связи с тем, что обучение проходило в свободное от работы время и их предупредили об этом устно, хотя несколько других работников прошло обучение….и проходят постоянно в свой выходной день. Им должны были выдать лицензии и сейчас из –за непрохождения обучения они не смогут дальше работать…. Какие меры дисциплинарной ответственности может предъявить работодатель и на основании чего?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Дисциплинарная ответственность не предусмотрена в данном случае, только недопущение к работе по причине отсутствия квалификации, ст.76 ТК РФ, а раз приказа о повышении квалификации не было, то здесь вина работодателя - поэтому работникам надо платить в этот период 2/3 среднего заработка (ст.157 ТК РФ). быстрее пишите приказ: до __ 2011 всем работникам пройти обучение...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю