Возможно ли уволить работника по ст.77 без его заявления на увольнение по собственному желанию?

Возможно ли уволить работника по ст.77 без его заявления на увольнение по собственному желанию? оснований никаких нет. в приказе об увольнении так и написано "по собственному желанию". но заявление я не писала ст.77 пункт 3 спасибо всем) особенно uranus и ольге!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Смотря, по какому основанию. в ст. 77 указаны общие основания для увольнения, в т.ч. и такие, где заявление работника, как и его желание не требуются. а для увольнения по инициативе работника заявление необходимо. и это сказано в ст.80 ТК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю