Возможно ли мое увольнение при реорганизации или ликвидации предприятия?

Возможно ли мое увольнение при реорганизации или ликвидации предприятия? Я занимаю должность начальника отдела (структурного подразделения) в бюджетном учреждении. В начале 2012 года планируется реорганизация отдела в отдельное гос. учреждение, либо ликвидация отдела одновременно с созданием гос. учреждения данной направленности. Могут ли меня уволить и какие у меня есть права, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В силу положений статьи 261 тк рф: расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 тк рф..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю