Отпуск по уходу за ребёнком с 1,5до3лет как продлить?Новое заявление писать?Когда?

Отпуск по уходу за ребёнком с 1,5до3лет как продлить?Новое заявление писать?Когда?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В ТК РФ нет отпуска по уходу до 1,5 лет. Не путайте два понятия. По заявлению женщины после отпуска по БиР ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-лет (ст. 256 ТК РФ), а также по заявлению женщины назначается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Поэтому вам не нужно писать никакого заявления о продлении отпуска до 3-х лет. В соответствии со ст. 256 ТК РФ данный отпуск женщина имеет право использовать как полностью, так и по частям.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю