Ребенку нет 3 лет, после отпуска по уходу за ребенком я проработала 6 мес., могу я использовать отпуск по ст. 260 тк рф?

Ребенку нет 3 лет, после отпуска по уходу за ребенком я проработала 6 мес., могу я использовать отпуск по ст. 260 тк рф? в соответствии со статьей 260 трудового кодекса рф перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. вопрос. ребенку нет трех лет, после отпуска по уходу за ребенком я проработала 6 месяцев, могу я еще использовать отпуск по данной статье или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
В статье говорится о присоединении (!) ежегодного отпуска к отпуску по беременности или по уходу до 3 лет. В Вашем случае невозможно уже ничего присоединить, т.к. отпуск закончился 6 мес. назад, т.е. имеется перерыв. Можно было их не отрабатывать, а написать заявление работодателю, что Вы заканчиваете отпуск по уходу и хотите ежегодный отпуск по ст. 260 ТК. Теперь - по графику отпусков или по договоренности с работодателем. Кстати, пока ребенку не исполнилось 3 года, Вы можете снова уйти в отпуск по уходу за ним (или работать неполное рабочее время). Заодно использовать право по ст. 260.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю