Сразу ли заносится запись в трудовую книжку?

Сразу ли заносится запись в трудовую книжку? Когда заносится запись в трудовую книжку ..сразу или когда?...если я устроилась на одну должность...потом забеременела ...пришел приказ о повышении во всех магазинах людей в той же должности что и я.сделают ли мне запись о повышении в трудовую книжку?обязаны ли они? написано было в приказе обо всех лицах в моей должности
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Повышение в должности это перевод на другую работу и оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору. В этом случае нужно присутствие сотрудника на работе. Вы официально находитесь в отпуске, для вступления в новую должность, вас необходимо отозвать из отпуска (ст. 125 ТК РФ). После выхода на работу , вас ознакомят с приказом о переводе и вы снова можете уйти в отпуск по уходу за ребенком или остаться работать в новой должности (ст. 256 ТК РФ). Если приказ связан с изменением наименования должности, а трудовые функции остаются прежними, то в трудовую книжку будет внесена запись, что к примеру, должность "юрист"переименована в должность "юрисконсульт"
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю