Две моих коллеги уволились. Сейчас, выполняю работу за 3 сотрудников. Оплатить обещают 50% от оклада. Законно ли это?

Две моих коллеги уволились. Сейчас, выполняю работу за 3 сотрудников. Оплатить обещают 50% от оклада. Законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ваше право отказаться. В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 151 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151478 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151346 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151132 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151356 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю